MnO2 +02+... →K2MnO4 + ...; P203 + HNO3 + H20—... +NO2; H2PO2 + Cl2 + ... —K3PO4 + ... + H20.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:

2MnO2+O2+4KOH--2K2MnO4+2H2O

3P2O3+4HNO3+7H20--6H3PO4+4NO2

H3PO2+2CL2+7KOH--K3PO4 +4KCL+5H2O

Отвечает Шишкин Денис.

Ответ:

MnO2 + O2 + KOH = K2MnO4 + H2O.

P2O3 + HNO3 + H2O = H3PO4 + NO2.

H3PO2 + Cl2 + KOH = K3PO4 + KCl + H2O.