Молярна маса форум (||) хлориду тетрагідрату (г/моль) становить: А) 322 Б) 199 В) 242 Г) 322


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:

Объяснение:

FeCl₂ · 4H₂O

M(FeCl₂ · 4H₂O)=M(FeCl₂)+4×(H₂O)=(56+2×35,5)+4×(2×1+16)=127+72=199 г/моль

Відповідь: Б) 199 г/моль