Решите задачу прошу даю 58 балов BaCl2+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.

Объяснение:

BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HCl

Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ + 2H⁺ + 2Cl⁻

Ba²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓

Отвечает Билый Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Решение:

BaCl2+H2SO4 = BaSO4 (белый осадок) + 2HCl

Полное ионное: Ba2+2Cl+2H+SO42- = BaSO4+2H+2Cl  

Сокращённое: Ba2+SO42= BaSO4