закончите химическое уравнение: SO2+K2O=; Al2O3+CaO=; Na2O+Cl2O5=; NaOH+H3PO4=; Al(OH)3+H2SO4=;

MgOHCl+HCl=;

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Объяснение:

SO2+K2O= K2SO3

Al2O3+CaO=Ca(AlO2)2

Na2O+Cl2O5=2NaClO3

3 NaOH + H3PO4= Na3PO4 + 3H2O

2Al(OH)3 + 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 6H2O

MgOHCl+HCl = MgCl2 + H2O