И снова я....и опять срочно... Сколько обьема кислорода потребуется да окисления 25,2 кг железа?

Сколько окалины (Fe3O4) получится, если выход продукта составляет 90% от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулясова Алиса.

Объяснение:

n(Fe)=25.2/56=0.45моль

n(O2)=0.45*2/3=0.3моль

V(O2)=0.3*22.4=6.72л

n(Fe3O4)=0.45/3=0.15моль

m(Fe3O4)=0.15*232=34.8г