Посчитай содержание азота в 100 г каждого из удобрений нитрата аммония NH4NO3,

сульфата аммония (NH4)2SO4 и мочевины (NH2)2CO. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:

Объяснение:

NH4NO3 Молярная масса: 80 г/моль

w(N)=n*Ar(N):M(NH4NO3)*100%=2*14/80*100%=35%

В 100грм 35г

(NH4)2SO4 Молярная масса: 132 г/моль

w(N)=n*Ar(N):M((NH4)2SO4)*100%=2*14/132*100%=21.21%

В 100грм 21,21г

(NH2)2CO  Молярная масса: 60 г/моль

w(N)=n*Ar(N):M((NH2)2CO)*100%=2*14/60*100%=46.67%

В 1,,грм 46,67г