Al->Al2(SO4)3->Al(OH)2->Al2O3->AlPO4->Al(NO3)3->KNO3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

Відповідь:

2AI+3H2SO4=AI2(SO4)3+3H2

AI2(SO4)3+6KOH=2AI(OH)3+3K2SO4

2AI(OH)3=AI2O3+3H2O

AI2O3+2H3PO4=2AIPO4+3H2O

AIPO4+3HNO3=AI(NO3)3+H3PO4

AI(NO3)3+3KOH=AI(OH)3+3KNO3

Пояснення: