У розчинi масою 300 г масова часика солi 8% визначте масу води i масу солi ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ: m (H2O) = 276 г

m (NaCl) = 24 г

Объяснение:

m (NaCl) = (300*8)/100

m (H2O) = m (розч) - m (NaCl) = 300 г - 24 г = 276 г