Рассчитайте объём (н.у) хлороводора HCl химическим количеством 8 моль Поможете ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

179,2 л

Объяснение:

V(HCl)=n(HCl)*Vm=8 (моль)*22,4 (л/моль)=179,2 (л).