Помогите с химией умоляююю Растворимость аргентум нитрата при 30 градусах Цельсия равна 280 г.

Определите массу насыщенного при данной температуре раствора аргентум нитрата, если было использовано 200 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

Объяснение:

Растворимость измеряется в г растворенного вещества/ на 100 г растворителя.

S=m(AgNO3)/m(растворителя)

S=280/100=2.8 г/г растворителя

m(AgNO3)'=S*m(растворителя)=2.8*200=560 г

m(раствора)=m(AgNO3)'+m(растворителя)=560+200=760 г