Ar(Мg) Mr(SO3) Химия сделайте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

Ar(Mg)=24

Mr(SO3)=Ar(S)+Ar(O)×3=32+16×3=32+48=80