Здійсніть перетворення за допомогою хімічних реакцій C6H12 C6H14 C CH4 CH3CI C7H16 CH4 C2H2 C6H6​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Данил.

Ответ:

сн4 = С2Н2 + H2

3C2H2=C6H6(над стрелочкой углерод и 400 градусов)

C6H6 + 3H2=C6H12

С6Н12+H2=C6H14

21

3.0

С6Н14-4H2=C6H6

С6Н6+бром 2=C6H5Br