Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии 8 г. кальция с соляной кислотой.​

Пожалуйста полностью с Дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Ca+ 2 HCl= CaCl2 + H2Если 40 г кальций реагируется с соляной кислотой, тогда образуется 22,4 л водород.8 г кальций реагируется с соляной кислотой, тогда образуется х л водорода.X=(8*22.4)/40=4,48 л.

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

______________________