Определить формулу углеводорода если массовые доли равны C=75%​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Объяснение:

Дано

W(C)=75 %

Найти

CxHy-?

Решение

w(H)=100-w(C)=25 %

w(C)=Ar(C)*x/M(CxHy)

w(H)=Ar(H)*y/M(CxHy)

w(H)/w(C)

25/75=1y/12x

4x=y

CH4 метан