5. Дописать и уравнить следующие реакции Na + Cl2 =; Li + H2O = LiOH + H2 ;Fe + CuCl2 = ;NіCl2 +

NaOH =; Cu(OH)2 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

2Na + Cl2 = 2NaCl

2Li +2H2O = 2LiOH + H2↑

Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

NiCl2 + 2NaOH = Ni(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O