Выбери формулу вещества, в состав молекулы или формульной единицы которого входят семь атомов: 1)

PCl5 2) CH4 3) C2H6 4) K2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.
Ну смотри если 7 атомов то ты должна каждое вещество разбить на ионы и посчитать сколько их и ещё смотри в таблицу растворимости
1)PCl5 = 1P+5Cl (1+5=6 ) не подходит
2)CH4= 1C+4H=5 тоже мало
3)C2H6 =2C+6H=8 много
4) K2SO4. Потому что:
2K+1S+4O=7