Сколько молекул водорода и какой объем содержится в 58 г молекул водорода? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 58 г

М(Н2) = 2г/моль

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

N(H2)

V(H2)

n(H2) = m / М = 58 / 2 =29 моль

N(H2) = Na *n = 6,02*10²³ *29 = 1,7 *10²⁵ молекул

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 29 =650 л