ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Сколько грамм составляет 18,06 10²³ атомов углекислого газа?Сколько атомов

содержится в 6,4 г кислорода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Сколько грамм составляет 18,06 10²³ атомов углекислого газа?

n(CO2)=N:Na=18.06* 10²³:6.02* 10²³=3моль

m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=3*44=132г

Сколько атомов содержится в 6,4 г кислорода?​

n(O2)=m:M(O2)=6.4:32=0.2моль

N(O2)=n*Na=0.2*6.02* 10²³=1.204* 10²³