№1. К 200г.54% раствора добавили 150г. воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:31

Объяснение:1) сначала найдём массу вещества до взаимодействия: m(в-ва)=200•0,54=108г

2)общая масса раствора после взаимодействия: m(р-ра)=200+150=350г

3) теперь можем найти массовую долю: w=108:350•100%≈31%