ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Рассчитайте массовую долю азота в оксиде N2 O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

w(N) = M(N2) / M(N2O3) = 28/76 = 0,37 или 37% Оксид азота N2O3 мол масса = 76. массовая доля азота = 14*2/76 = 0,36842105263157894736842105263158 = ~36,84%.

Объяснение:

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:mr[14*2+16*3]=76

18=x

76=100

x=[28*100]/76

x=36.84