Составить уравнение реакции взаимодействия хлорида бария с сульфатом меди (II) в молекулярном,

полном и сокращенном ионном видах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

1)Молекулярное CuSO4+BaCl2 = BaSO4+ CuCl2

2)Полное ионное Ba(2+) + 2Cl(-)  + Cu(2+)  +  SO4(2-)= BaSO4 +Cu(2+) +2Cl(-)

3)Сокращенное Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

Объяснение: