СРОЧНО ДАЮ 50б Какую массу имеет углекислый газ занимающий обьем 5.6 ?СРОЧНО ДАЮ 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Объяснение:

m(CO2)=n•М= (V/Vm)•М=(5.6/22.4)•44=11г

Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.

M молярная масса СО2 44г/моль.