Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ формулы которых а)KCIO3 б)СaCI2 Помогите,

Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

A)

Mr(KClO3)=39+35,5+16*3=122,5

Б)

Mr(CaCl2) = 40 + 2×35,5= 40 + 71 = 111.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко