1) Хлорпропан -> пропанол 1 -> пропановая кислота -> хлорпропановая кислота 2) Крахмал

-> глюкоза -> метилацетат -> ацетат натрия 3) Этанол -> ацетилен -> бензол -> анилин -> 2,4,6 - триброманилин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

1) CH3-CH2-CH2-CH2Cl + NaOH (водн.) = CH3-CH2-CH2-CH2OH + NaCl

5CH3-CH2-CH2-CH2OH + 4KMnO4 + 6H2SO4 = 5CH3-CH2-COOH + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 11H2O  

CH3-CH2-COOH + Cl2 =P красный= CH3-CH(Cl)-COOH + HCl

2) (C6H10O5)n + H2O = nC6H12O6

(тут в три этапа)

C6H12O6 = 2С2H5OH + 2CO2

5С2H5OH + 4KMnO4 + 6H2SO4 = 5CH3-COOH + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 11H2O

CH3-COOH + CH3-OH =(кат)= CH3COOCH3 + H2O

CH3COOCH3 + NaOH = CH3COONa + CH3OH

3) тут тоже в несколько этапов

CH3-CH2OH + HCl = CH3CH2Cl + H2O

CH3CH2Cl + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl + HCl

CH2Cl-CH2Cl + 2NaOH (спирт.) = C2H2 + 2NaCl + 2H2O

3C2H2 =(С акт.)= C6H6

C6H6 + HNO3 =(H2SO4)= C6H5-NO2 + H2O

C6H5-NO2 + 3H2 = C6H5-NH2 + 2H2O

C6H5-NH2 + 3Br2 = Br3C6H2-NH2 + 3HBr