Укажите типы приведённых реакций: a.CaO+Co2=CaCo3 b.Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O c.CuSo4=CuO+So3


Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.

a. CaO + Co2 = CaCo3 - соединение.

b. Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O - нейтрализация.

c. CuSo4 = CuO + So3 - разложение.