Сколько литров углекислого газа образуется при сжигании 4,2 г циклопропана​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Объяснение:

Молярная масса циклопропана 42г/моль.

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4лмоль.

2С3H6 + 9O2 =6H2O + 6CO2↑

4.2г. хл

84г/моль. 134.4л/моль

х=(4.2*134.4)/84=6.72л