. Рассчитайте массу и объем оксида серы(VI) химическим количеством 1,5 моль.СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

Объяснение:

n(SO3)=1.5моль

m(SO3)-?

V(SO3)-?

Mолярная масса 80г/моль  

m = n×M=1.5*80=120г

n — количество вещества (моль),  

М – молярная масса вещества (г/моль)

V = n×Vm=1.5*22.4=33.6л

n — количество вещества (моль),  

Vm – молярный объем газа (л/моль)