Установите соответствие между типом реакции и уравнением реакции: № Тип реакции Уравнения

реакции1 Обратимые реакции A)N2+3H2=2NH32 Необратимые реакции B)Zn+2HCl=ZnCl2+H23 C)Fe+S=FeS4 D) 2SO2+O2=2SO35 E)S+H2=H2SОтвет запишите в виде ключа:1________2________​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:Обратимые реакции A)N2+3H2=2NH3

2 Необратимые реакции B)Zn+2HCl=ZnCl2+H2

3 C)Fe+S=FeS необратимая

4 D) 2SO2+O2=2SO3 обратимая

5 E)S+H2=H2Sнеобратимая обратимые 1, 4, 5.

2,3 необратимые

Объяснение: