Решить уравнения а) Al + H2SO4 → б) H2O → в) CaO + HCl → г) Na + HCl →


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.

Ответ:

Al+ H2SO4=Al2(SO4)3+H2(если кислота разбавленная) .  

2Al+6H2SO4=Al2SO43+3SO2+6H2O (если кислота концентрированная)

Н2О=Н2+О2

CaO + HCl=CaCl2+H2O

Na + HCl = NaCl+H2

Объяснение:

должно быть так