N(CaCO3)=2моль,m(CaO)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

дано

n(CaCO3)=2моль

----------------------

m(CaO)-?

CaCO3 --> CaO + CO2

n(CaCO3)= n(CaO) = 2 mol

M(CaO) = 56 g/mol

m(CaO) = n*M = 2 * 56  = 112 g

ответ 112 гр

Объяснение: