4HNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2↑ +2H2O ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Полное ионное

4Н(1+) + 4NO3(1-) + Cu = Cu(2+) + 2NO3(1-) + 2NO2↑ + 2H2O

Сокращённое ионное

4Н(1+) + 2NO3(1-) + Сu = Cu(2+) + 2NO2↑ + 2H2O