Какой объем займет при н.у. 1 т хлороводорода НСl? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

Объяснение:

Молярная масса НСl 36.5 г/моль.

V(HCL)=n×Vm=(m/M)×Vm=(10⁶/36.5)×22.4= 613698.6л