Имеется 6,8 г водорода Н2. Определите количество водорода, его объем при н.у., а также число

имеющихся молекул водорода. 70 баллов.срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

Оброщаааааааааааайсяяяяяяяяя


Отвечает Болгов Данила.
1. n= m/M
n(H2) = 6,8/2= 3,4(моль)
V = Vm(22,4) * n
V= 3,4*22,4=76,16 (л)
N= n* Na(6,02*10^23)
N= 3,4 * 6,02 * 10^23≈ 20,5 * 10^23= 2,05 * 10^24