) Составьте химическую формулу из элементов Na,_O_ 2) Составьте химическую формулу соединения

S,O_, в котором сера проявляет валентность VI 3) Составьте химическую формулу соединения P , O , в котором фосфор проявляет валентность V Коэффициенты: 1) Определите коэффициент перед формулой натрия в схеме Na + O2 → 2Na2O 2) Где в схеме не хватает коэффициента K + Cl2 → 2KCl 3) Расставьте коэффициенты в схеме реакции: Fe2O3 + H2 → Fe + H2O Типы реакций: 1) К какому типу относится реакция 2HgO → 2Hg + O2 2) К какому типу относится реакция CaO + CO2 → CaCO3 3) К какому типу относится реакция Mg +

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

1)    4Na  + O₂ = 2Na₂O

      2Na + O₂ = Na₂O₂

2)     2S + 3O₂ =  2SO₃

3)     4P + 5O₂ = 2P₂O₅

1)  4Na + O₂ = 2Na₂O

2) 2K + Cl₂ = 2KCl

3)  Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O

1)    Реакция разложения

2)    Реакция соединения

 

Объяснение: