Массовая доля кислорода в сернистом газе равна а)30% б)50% в)25% г)11%


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Відповідь:

Б

Пояснення:

mr(so2)=32+16*2=64

w(s)=32/64*100%=50%

w(o2)=16*2/64*100%=50%