Определите в каком веществе больше массовая доля кислорода: а) в угарном газе СО или " веселящем

газе" N²O б) в углекислом газе СО² или сернистом газе SO² ( решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.
А) w(O)=16/16+12=16/28=0.6=60%
w(O)=16/16+2×14=16/44=0.4=40%
Больше в СО
б)w(O)=16×2/16×2+12=32/44=0.7=70%
w(O)=16×2/16×2+32=32/64=0.5=50%
Больше в СОдва