Рассчитай количество вещества, содержащегося в 1,8 ∙ 10 в 23 степени молекул

водорода (H2). Ответ:  ? моль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

Ответ:

n = N/N(A) , где это число Авогадро

n = 1,8*10^(23)/6*10^(23) = 0,3 моль

Объяснение: