1. Решить задачу: какой объем при нормальных условиях занимает водород массой 50 г? 2. Закончите

уравнения химических реакций. (160 C. H2SO4) а) CН2─CH2 → │ │ H OH б) С2Н5ОН+ O2 = в) С3Н7Cl + H2О = г) С3Н7ОН + СН3СООН = д) СН4 +Br2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.

Только 2 первое не знаю

а) CН2─CH2 → R-CH=CH2

│ │

H OH

б) С2Н5ОН+ O2 = CO2 + H2O

в) С3Н7Cl + H2О = C3H7OH + HCl

г) С3Н7ОН + СН3СООН = CH3COOC3H7+H2O

д) СН4 +Br2 = СН3Br + H Br