Ba --> BaO --> Ba(OH)2 --> Ba(NO3)2Выполните преобразования plsss


Ответы на вопрос

Отвечает Юртова Алёна.

Объяснение:

2Ва+О2 = 2ВаО

ВаО + Н2О = Ва(ОН)2

Ва(ОН)2+ 2НNO3= Ва( NO3)2 + H2O