Помогите1)BaO + KOH →2) BaO + CO2 →3) BaO + H2O →4) BaO + H2SO4 →5) BaO + MgO →6) BaO + HCl →


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

1) BaO+KOH = реакция не пойдёт

2) BaO+CO2=BaCO3

3) BaO+H2O=Ba(OH)2

4) BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

5) BaO+MgO=  реакция не пойдёт

6) BaO+2HCl=BaCl2+H2O