Сколько молекул содержится в 10 г. Li²So⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

Відповідь:

6,02х10²² молекул

Пояснення:

Отвечает Петрищенко Егор.

Ответ:

n= N /NA

Нужно изначально найти N

Находим по формуле N = m/M, отсюда

N= 10/110=0,1

n=0,1 * 6,02 ⋅ 1023=0,602⋅ 10 23 моль