Помогите пж дам 10блв В 1 м3 воздуха содержится примерно 9 моль

кислорода и 33 моля азота. Сколько молекул того и другого газа содержится в 1 м3 воздуха? Во сколько раз молекул азота в воздухе больше, чем молекул кислорода? Число молекул кислорода: ∙  ...•10^23; Число молекул азота:∙ ...• 10^23; Соотношение:  (ответ округлите до целого числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.

Число молекул кислорода:

n = 9 \times 6.02 \times 10 {}^{23}  = 54.18 \times 10 {}^{23}

Число молекул азота:

n = 33 \times 6.02 \times 10 {}^{23}  = 198.66 \times 10 {}^{23}

Соотношение:

n =  \frac{198.66 \times 10 {}^{23} }{54.18 \times 10 {}^{23)} }   = 3.67 = 4