Сколько граммов воды содержит в 50г. 3% раствора пероксида водорода. дайте ответ и если возможно

решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

Дано:

m(р-ра)=50г

w(Н2О2)=3%=0,03

m(Н2О)-?

Решение:

m(в-ва)=w·m(р-ра)

m(Н2О2)=0,03·50г=1,5г

m(Н2О)=m(р-ра)-m(в-ва)

m(Н2О)=50г-1,5г=48,5г