Масса серы равна 54г, найдите кол-во молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

m(S)= 54г

--------------------

N=?

--------------------

N= m/M •Nа (число авогадро)

M(S)= 32•1=32

N=54/32•6.02•10^23= 10.2•10^23=1.0•10^24

вот так