Химия. Выполнить цепочку превращений. 1)CuSO4 → Cu(OH)2 → CuO → Cu 2)AlCl3 → Al(OH)3 → AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

1. CuSO4 +2LiOH= Cu(OH)2↓ +Li2S04

Cu(OH)2↓°=CuO+ H20

Cu0+H2=Cu+ H20

2. AlCl3+ 3NaOH=Al(OH)3↓+3NaCl

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H20