Какую массу kmno4 надо взять для приготовления 500 мл 0,05 раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

c=m/(M*V)

m=c*V*M

M(KMnO4)=158 г/моль

m=0,5*0,05*158= 3,95 г