3. Какая масса кислорода необходима для полного сжигания 12 г серы, если в результате образуется

оксид серы (IV) (а) Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S + O2 → SO2 (i) Вычислите количество вещества серы: (ii) Вычислите количество вещества кислорода: (iii) Вычислите объём (н.у.) кислорода, применяя Закон Авогадро. (b) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

молярная масса серы 32

ню= m/Mr=12/32=0,375

количество вещества серы и кислорода равны 0,375

V=ню×Vm

Vm=22,4

V=0,375×22,4=8,4