Определите молярню массу газа 15,68 л которого при ну имюеют массу 56 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Ответ:

80 г/моль

Объяснение:

Составим пропорцию:

1 моль газа ------ 22,4 л

х моль газа------ 15,68 л

х=15,68:22,4=0,7 моль

М=m/x=56/0,7=80 г/моль