ПЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ Массовая доля серы в одном из сульфидов по формуле Mēs составляет 1/4, а в другом -

1/3. Какова разница между относительными атомными массами металлов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

разница между относительными атомными массами металлов 96-65=31

Объяснение:

разница между относительными атомными массами металлов?

Когда серы 1/4 в соединении MeS:

w(S)=n×Ar(S)/Mr(MeS)

0.25= 32/(х+32)

0.25(х+32)=32

х=(32-32×0.25)/0.25=96 это Молибден, формула сульфида MoS

Когда серы 1/3 в соединении MeS:

w(S)=n×Ar(S)/Mr(MeS)

0.33= 32/(х+32)

0.33(х+32)=32

х=(32-32×0.33)/0.33=65 это цинка, формула сульфида ZnS