Помогите решить задачу определите массу для 2,24 л н у аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

Объяснение:

Один моль любого газа при н.у. занимает объём равный 22.4 л

n(NH3)=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль

m(NH3)=n*M=0.1*17=1.7 г